Дело адвоката о наследстве! Еще одна приятная новость

Положительное решение суда по делу о наследстве.

События из-за которых клиенту пришлось обратиться к адвокату до боли знакомы многим. Но данный случай был отягощен решениями наследников и иными обстоятельствами.

Жила семья — отец, мать и две дочери. Родители нажили несколько домов, земельных участков, гаражей и другое имущество. Первым из жизни ушел отец семьи, наследство приняли мать и одна из сестер, вторая сестра отказалась от наследства в пользу матери. Через время ушла из жизни и мать семьи, и когда сестры остались одни, произошел конфликт о размере долей оставшегося наследства, т. к. мама не успела составить завещания. Казалось бы, юридически рядовая ситуация, но выяснилось, что после смерти отца мать не выделила свою супружескую долю из имущества подлежавшего передаче по наследству, и от нее не отказалась. Также наследники не выделили супружескую долю отца из имущества матери, которое также подлежало наследованию. Обо всем этом вспомнили через время после смерти матери и начали исковое производство. Так как не было взаимопонимания между сестрами и желания идти на уступки, начали вспоминать еще множество иных долгов, помощь оказанную своим родителям, участие в строительстве и ремонтах их домов и многое другое, что также вторая сторона решила включить в наследственную массу. Даже, посредством переданных на строительство здания средств, они пытались увеличить свою долю в наследстве, что законом предусмотрено в принципе не было. Более того, после первого принятия наследства истекли сроки исковой давности. В процессе судебных заседаний, со своей стороны мы предлагались справедливые условия мирового соглашения, но вторая сторона отказывалась от мирного завершения дела.

По результату рассмотрения исковых заявлений, требования клиента адвоката Дорошенко Романа удовлетворены на 90 %, получилось даже больше, чем было предложено в качестве мирового соглашения, и даже заявленных требований, в виду отказа в требованиях второй стороны.